Премия традиционно отмечает знаковых личностей, которые повлияли на модную индустрию и внесли вклад в ее развитие. Кроме того, в рамках World Fashion Awards состоится сбор денег для фонда Diamonds Children’s, который помогает восстановить дома детей, пострадавших от наводнений и циклонов в Мозамбике. Торжественная церемония награждения пройдет 18 сентября в лондонском отеле The Savoy. Победителей будут выбирать путем народного голосования. Среди номинантов этого года и множество знаменитостей: Меган Маркл, Наоми Кэмпбелл, Рианна, Виктория Бекхэм, Ким Кардашян, Вивьен Вествуд, Дженнифер Лопес и Приянка Чопра.

Украинский бренд CHAKSHYN заявлен в категории Best New Fashion Brand. Конкуренцию дизайнерской марке из Украины составят и другие fresh and fashion имена, среди них 16Arlington, Angela Mitchell, Dechavel.

 

 

На счету киевских дизайнеров Димы Чаюна и Антона Якшина побед уже достаточно: со второго сезона коллекции их бренда регулярно попадают на Vogue Runway, Chakshyn представлены в магазинах в Париже и Нью-Йорке, они первыми в стране стали проводить re-see для зарубежных байеров, а итальянский Vogue включил Chakshyn в список 200 самых интересных брендов. Тонкая ирония Димы и Антона над обществом потребления выражается в авторских принтах и забавных бирках гипертрофированных размеров. Дизайнеры выбирают разные по фактуре материалы и комбинируют их между собой: грубый деним сочетают с металлизированным люрексом, а высокотехнологичные ткани с классическим трикотажем. В коллекциях много нежных тонов, контрастирующих со сложными конструкторскими решениями, необработанными краями и общей утилитарностью вещей. Отличается марка и необычной подачей лукбуков, один из них был представлен в виде снимков на полароид, а другой посвящен музейной культуре.